Новости

Взяли Казань
03.03.2022
Несмотря на пандемию спортивная жизнь в нашей стране не прекращается, и это не может не радовать.

Сборная команда АО «Тулаточмаш», сотрудники которой являются членами Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России», приняла участие в соревнованиях «Всероссийский зимний корпоративный фестиваль - 2022», которые прошли в г.Казани с 24 по 27 февраля. Эти соревнования были организованы Государственной корпорацией «Ростех», Министерством спорта Российской Федерации, ВФСО «Трудовые резервы», Союзом машиностроителей России и собрали сотни спортсменов из разных городов.

Состязания проводились в 26 видах спорта. Заводские спортсмены приняли участие в легкой атлетике, шашках, отжимании, подтягивании, армрестлингу, гиревом спорте, народном жиме и перетягивании каната.

Заводчане завоевали 11 медалей разной пробы: 8 золотых и 3 серебряных.

Так, Есения Руденко (МП-1) стала победительницей и завоевала золото в беге на 800 и 2000 метров в возрастной категории 45+.

Максим Финогенов (МП-3) завоевал золото в гиревом спорте в категории до 80 кг, подняв гирю весом 24 кг в течении 10 минут – 166 раз.

Илья Соловьев (МП-1) стал победителем и завоевал золотые медали в беге на 100 м в возрастной категории 35+ и в подтягивании на перекладине (подтянулся 39 раз), а также занял 2 место в прыжках в длину.

Александр Беляков (МП-5р) занял 2 место в беге на 100 м в возрастной категории 35- и в прыжках в длину.

Андрей Филатов занял 1 место в армрестлинге в возрастной категории свыше 80 кг.

Заводская команда по rope pulling (перетягивание каната) победила в легкой (до 720 кг) и тяжелой (свыше 720кг) весовых категориях.

А в общекомандном зачете сборная команда АО «Тулаточмаш» заняла 8 место из 78 команд.