Новости

Все о вакцинации
09.06.2021
Все о вакцинации
Все о вакцинации
Все о вакцинации
Все о вакцинации
Главная задача медиков – защитить наше здоровье и нашу жизнь.

Коронавирусная инфекция – не просто ОРВИ. Никто из врачей не может сказать, как будет протекать заболевание именно у вас. Даже если вы молоды, не имеете хронических заболеваний и ведете здоровый образ жизни, это не дает стопроцентную гарантию легкого течения болезни. Протекание болезни в легкой и бессимптомной форме также не исключает возникновения отдаленных осложнений даже спустя 3-6 месяцев после выздоровления.

Для людей, имеющих хронические заболевания, COVID-19 представляет особую опасность - обостряются все проблемы со здоровьем, возрастает риск летального исхода.

Тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России» совместно с руководителями предприятий организует встречи сотрудников предприятий с врачами Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Вчера на Тулаточмаше была организована такая встреча. Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тульской области: заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Ольга Сафонова и заместитель начальника отдела санитарного надзора Александр Карпухин встречались с сотрудниками службы безопасности и отдела по персоналу АО «Тулаточмаш».

Они рассказали точмашевцам о вакцинах, которые применяются в Тульской области, с какого возраста можно делать прививку, пояснили, почему прививку делают именно в руку, и ответили на другие интересующие вопросы.

Прививаться или нет – это выбор каждого, но защита от коронавируса важна для всех нас, чтобы мы могли жить без соблюдения тех ограничений, которые действуют на сегодняшний день.