На заседании регионального совета Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» наградили победителей и призеров олимпиады «Звезда»

Нажимая кнопку «Оформить заказ», вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных

  • Главная
  • Новости

На заседании регионального совета Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» наградили победителей и призеров олимпиады «Звезда»

Главное фото.jpg
656A14342.jpg
656A1402.jpg

30 мая состоялось расширенное заседание регионального совета Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России».

В нем приняли участие глава муниципального образования г. Тула Слюсарева Ольга Анатольевна, министр промышленности и торговли Тульской области Романов Вячеслав Михайлович, руководитель Представительства ГК «Ростех» в Тульской области Данилов Константин Иванович, ректор Тульского государственного университета Кравченко Олег Александрович и руководители оборонно-промышленных предприятий Тульского региона.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России», генеральный директор АО «Тулаточмаш» Филиппов Владимир Николаевич. Он отметил, что в повестке дня подведение итогов работы организации за 5 месяцев, обсуждение оказания помощи участникам СВО и членам их семей, подготовка к проведению Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2023».

Заседание открыли торжественной церемонией награждения победителей многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда», организаторами которой выступают Тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России» и Тульский государственный университет.

«Профессия инженера будет востребована всегда. И для ребят, которые участвуют, побеждают в олимпиаде – это отличная возможность заявить о себе, проявить себя», – подчеркнула мэр Тулы Слюсарева Ольга Анатольевна.

Также в рамках заседания министр промышленности и торговли Тульской области Романов Вячеслав Михайлович доложил, что Тульская область занимает 1 место в ЦФО и России по количеству мер поддержки участников СВО и их семей. Оказываемая помощь носит системный характер. Опыт Тульской области рекомендован для тиражирования в других регионах.

Председатель совета директоров АО «Тульский молочный комбинат» Ширинкин Александр Иванович добавил, что не стоит рассуждать о необходимости оказания той или помощи, следует массово вовлекаться в процесс и действовать. Это способствует сохранению здоровья и жизни участников СВО.

Не обошли стороной и подготовку к проведению форума «Инженеры будущего - 2023». Заместитель начальника отдела стратегических направлений работы с молодежью государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи», главный менеджер XI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» Кошелев Александр Дмитриевич отметил, что участников и гостей форума ждет насыщенная деловая, образовательная, культурная и спортивная программа. Торжественное открытие запланировано на 25 июня.