Новости

Финал Всероссийских корпоративных игр – 2022
30.09.2022
С 28 сентября по 2 октября город Сочи вновь собрал спортсменов с разных уголков нашей страны. Там прошел финал Всероссийских корпоративных игр – 2022, который собрал более полутора тысяч спортсменов из различных предприятий и организаций. Спортсмены соревновались по 24 видам спорта.

Сборная команда АО «Тулаточмаш» также приняла участие в этих соревнованиях в 8 видах спорта: легкой атлетике, гиревом спорте, подтягивании на перекладине, кроссфите, армрестлинге, перетягивании каната, народном жиме и отжимании.

Заводские спортсмены завоевали 12 медалей разной пробы: 5 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых.

Так, Есения Руденко (МП-1) стала победительницей в беге на 800 м и завоевала бронзовую медаль на дистанции 15 км в возрастной категории старше 45 лет.

Максим Финогенов (МП-3) завоевал золото в гиревом спорте в категории до 80 кг, подняв гирю весом 24 кг в течении 10 минут – 179 раз.

Илья Соловьев (МП-1) занял 2 место в подтягивании на перекладине (подтянулся 32 раза) и был третьим в беге на 100 м в возрастной категории старше 35 лет.

Андрей Филатов занял 2 место в армрестлинге в возрастной категории свыше 80 кг.

Александр Беляков (МП-5р) завоевал серебряную медаль в прыжках в длину в возрастной категории моложе 35 лет.

Анна Жучкова (КБТС) стала победительницей в кроссфите, заняла 3 место в прыжках в длину и в беге на 100 м в возрастной категории моложе 35 лет.

Заводская команда по перетягиванию каната подтвердила свое звание сильнейшей и победила в двух весовых категориях: в легкой (до 720 кг) и тяжелой (свыше 720кг).